ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по вопросам организации и проведения ВПР.

Контактный телефон: 8 918 49 41 454

Адрес электронной почты: school3@sever.kubannet.ru

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР), которое продлится до 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета образовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

В 2024 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы.

Начнется проведение ВПР в 2024 году с проверочных работ для 11 классов. С 1 марта по 22 марта одиннадцатиклассники будут писать проверочные работы по истории, биологии, географии, физике, химии, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 19 марта по 17 мая 2023 года пройдут ВПР для обучающихся 4-8 классов.

4 классы напишут три проверочные работы — русский язык, математика, окружающий мир.

5 классы — четыре работы: русский язык, математика, биология, история.

6 классы – обязательные русский язык и математика, 2 работы на основе случайного автоматизированного выбора для класса (история/обществознание и география/биология).

7 классы – обязательные русский язык и математика, 2 работы на основе случайного автоматизированного выбора для класса (история/обществознание/география и физика/биология).

8 классы – обязательные русский язык и математика, 2 работы на основе случайного автоматизированного выбора для класса (история/обществознание/география и биология/физика/химия).

Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса образовательные организации принимают самостоятельно.

Документы и информация

Полезная информацияИнструкции для организаторов Нормативно-правовые акты и документы

Календарные графики (нет файлов)Аналитика и отчетность (нет файлов)

«Горячая линия»по вопросам проведения ВПР в 2023/24 уч.году