Участие во Всероссийском проекте в сфере цифровой экономики «Урок Цифры» стало хорошей традицией в МБОУ СОШ № 6.

Проект дает возможность обучающимся  получить знания от ведущих технологических компаний. Яндекс, Mail.ru,  «Лабораторий Касперского», Group  и Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Более 140 ребят с 1 по 11 класс присоединились к проекту 18 сентября 2020 года, ими  пройдены все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля, получена информация о  профессии будущего Data Scientist.