В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в школе проходят испытания (тестов) «Готов к труду и обороне» среди учащихся в 3-4 квартале 2023 года . Организована работа по регистрации учащихся на официальном сайте физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по утвержденному графику ВФСК ГТО в 3-4 квартале в 2023 года.

В спортивном зале школы было проведено тестирование по нормам (тестам) ВФСК ГТО силовой подготовки среди обучающихся III-IV возрастной ступени (11-12 и 13-15 лет).

В спортивном мероприятии приняли участие 61 обучающихся учебного заведения, выполнявших следующие испытания: челночный бег 3х10 м, подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа.

Тестирование прошло организованно, все юные спортсмены продемонстрировали хороший уровень физической подготовки, большинство из них успешно выполнили нормативы.