К движению юных жуковцев  примкнули 12 учащихся вторых классов нашей школы. На торжественном мероприятии ребята произнесли клятву верности  Отечеству, рассказали о достижениях маршала Жукова, зачитали стихотворения и спели песни о Родине, а также пообещали хорошо учиться,   изучать историю своей страны и малой родины, чтить память ветеранов, которые подарили Победу.

«Стать жуковцем - это большая честь. Носите звание с достоинством, - обратилась к ребятам руководитель северской организации «Юный жуковец» Надежда Корнилова - Наша задача сегодня - помнить историю родной страны и чтить память наших героев».

На празднике также присутствовали родители , ветераны педагогического труда  Рядинский А.М., Он поздравил ребят с большим и знаменательным событием в их жизни, пожелал успехов во всех начинаниях и вручили удостоверения юных жуковцев. А галстуки повязал лидер ученического самоуправления Кагзванцян Акоб. После завершения торжественной  части школьники и гости отправились к памятнику погибших воинов, чтобы возложить цветы .