На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" МБОУ СОШ №3 начинает учебный год в обычном режиме с соблюдением мер предосторожности:

1. Учебный год начнется 1 сентября 2020 года в очном режиме;
  2. Линейки 1 сентября будут проводиться только для 1;9 ;11 классов;
  3. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  4. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  5. Каждый кабинет будет обрабатываться при помощи рециркулятора.
  6. К сожалению, проведение массовых мероприятий остается временно под запретом.
  7. Каждое утро при воде в здание будет проводиться обязательная термометрия с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  8. При входе в школу и столовую установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  9. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  10. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий физической культуры на открытом воздухе, сократив количество занятий в спортивном зале.
  11. На переменах, в перерыве между сменами и по окончанию уроков будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов).
  12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.